Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В начале февраля Детская школа искусств города Нарьян-Мара планирует открыть свои двери после затянувшегося ремонта. Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров летом 2013 года, по итогам встречи с директором школы искусств Ириной Пудовкиной, принял решение в кратчайшие сроки привести здание школы в надлежащий вид за счет внебюджетных средств, которые выделила ОАО «Ненецкая нефтяная компания».

В 2013 году руководство ДШИ обратилось к главе региона с просьбой оказать содействие в ремонте школы после того, как в здании был выполнен некачественный ремонт с нарушением норм безопасности и звукоизоляции. Школу пришлось закрыть, вследствие чего воспитанники вынуждены были заниматься в других зданиях.

За прошедшие полгода за счет средств Ненецкой нефтяной компании ОАО «Нарьян-Марстрой», которое выступило подрядчиком при выполнении работ, в здании был произведен ремонт кровли, заменена внутренняя отделка помещений первого и второго этажей с использованием звукоизоляционных материалов, реконструирован актовый зал и крыльцо. Помимо этого в школе появилось помещение для зимнего сада.

— В ходе ремонта использованы качественные современные материалы, соответствующие всем нормам безопасности и звукоизоляции для музыкальных классов,— говорит генеральный директор ОАО «Ненецкая нефтяная компания» Владимир Хвиюзов.— Школа после данного ремонта стала одной из лучших в Северо-Западном регионе в плане оснащения здания шумоподавляющими материалами. Мы надеемся, что больше ничто не помешает образовательному процессу.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=10085


Новости с последними комментариями