Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Летняя кампания по трудоустройству подростков в самом разгаре. В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Молодёжь города Нарьян-Мара на 2011–2012 годы» мероприятия по трудоустройству несовершеннолетних традиционно проходят вместе с окружным Центром занятости населения.
Всего по информации Управления образования, молодежной политики и спорта городской Администрации в нынешнем году планируется трудоустроить около 80 человек. Ребята пройдут обучение на производстве и приобретут навыки по различным профессиям. В качестве работодателей уже выступили муниципальные предприятия «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию», МБУ «Управление городского хозяйства», ОАО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд», ОАО «Мясопродукты», ЗАО Концерн «Поиск» и индивидуальные предприниматели. Также рабочие места для подростков предоставили окружная ассоциации скаутов и в региональное отделение всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Стоит отметить, что за месяц работы с занятостью не более четырёх часов в день молодой человек может заработать около шести тысяч рублей.
Совсем недавно 14 подростков закончили трудиться на Нарьян-Марском авиапредприятии. В течение месяца молодые люди занимались уборкой мусора и благоустройством территории, а девушки постигали азы делопроизводства. По результатам конкурса, объявленного в начале месячника, четверо подростков были поощрены денежной премией, еще двоих наградили наручными часами с символикой Нарьян-Марского авиапредприятия.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями