Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Государственный Российский Дом народного творчества проводит в Москве с 17 по 20 мая VI Всероссийский фестиваль современной рукотворной игрушки. На фестиваль съехались мастера декоративно-прикладного творчества от Калининграда до Находки.  Наш Ненецкий самостоятельный округ, его столицу- Нарьян-Мар  представляют  ненецкие мастерицы из любительского объединения- клуба «Мел'не» Музейно-выставочного центра городского Дома культуры. Возглавляет группу заведующая центром Марина Моргось.

Организация поездки участников клуба «Мел'не — Умелые мастерицы» осуществлена в рамках реализации  долгосрочной целевой программы «Сохранение и развитие культуры города Нарьян-Мара на 2012–2015 годы».

По сообщениям нарьянмарских мастериц,  все  дни их пребывания на фестивале в Москве наполнены презентациями выставок, мастер-классами, где происходит полезный обмен опытом  с  мастерами по декоративно-прикладному творчеству  из других российских  регионов.





Читать в оригинале http://adm-nmar.ru/news/976-incn-e-iyouen.html


Новости с последними комментариями