Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

В минувшие выходные, в зале КЦД «Арктика», при полном аншлаге, состоялся отчетный концерт Образцового детского коллектива «Морошки» городского Дома культуры.
Из официальных лиц на концерте присутствовали и дали высокую оценку исполнительскому мастерству юных танцоров заместитель главы Администрации Ненецкого автономного округа по социальным вопросам Ольга Барташова и заместитель Главы Администрации МО "Городской округ «Город Нарьян-Мар» по вопросам социальной политики Александр Коловангин.
Детский танцевальный коллектив «Морошки» давно стал одним из ведущих и любимых зрителями коллективов Ненецкого автономного округа. В его трех возрастных группах занимается более ста двадцати мальчишек и девчонок.
В приветственной речи к участникам коллектива, балетмейстеру Ларисе Сальциной и художественном руководителю «Морошек», заслуженному работнику культуры России Надежде Хире, выразили слова признательности за многолетний, плодотворный труд, неизменные успехи в деле эстетического воспитания подрастающего поколения начальник отдела по вопроса культуры Администрации города Сергей Никулин и директор МДУК «Дом культуры г. Нарьян-Мара» Александр Бурдыко. Четверым выпускникам детского танцевального коллектива были вручены благодарственные письма и памятные подарки.
Впереди у ансамбля «Морошки» еще одно очень важное и ответственное событие — выступление 26 мая на концерте «Виват, знаток!», который посвящен закрытию творческого сезона художественных коллективов нарьянмарского Дома культуры.




Читать в оригинале http://adm-nmar.ru/news/970-ishus-chsbcs.html


Новости с последними комментариями