Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Председатель РО ОО «Союз женщин России» Ненецкого АО Ольга Старостина и социальные педагоги городских школ обсудили проблемы и перспективы работы на Круглом столе. Инициатором встречи выступила руководитель секции «Наука и образование» регионального отделения «Союз женщин России» НАО Ольга Ястрикова.
— На плечах социальных работников огромная ответственность. Они знают проблемы каждого ученика, каждой семьи в своей школе,— отметила Ольга Ястрикова.— Деятельность педагогов направлена на создание благоприятных условий для развития личности ребенка, как физических, так и социальных и духовно-нравственных. Социальный учитель в ежедневном труде оказывает помощь в саморазвитии и самореализации наших детей, помогает им адаптироваться в окружающем мире.
Обсудив проблемы педагогической работы, в ходе Круглого стола социальные педагоги отметили необходимость проведения совместной акции на территории Нарьян-Мара под названием «Чужих детей не бывает». Тему акции подсказала сама жизнь, говорят преподаватели, которые регулярно сталкиваются с равнодушием и безразличием взрослых, «не замечающих» пьющего пиво подростка, курящего ребенка, дерущихся школьников.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями