Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Дети из Ненецкого АО смогут принять участие в летней школе для музыкально-одаренных детей — вокалистов и инструменталистов, которая пройдет с 16 по 21 июля в городе Иматра (Финляндия). Об этом информирует Управление культуры Ненецкого АО. Одна из основных целей такой школы — выявление и поддержка талантливых и музыкально-одаренных детей из разных регионов России.

Школа для одарённых организована Санкт-Петербургским ансамблем «Терем-квартет» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга в рамках Детской Международной Программы «ТеремОК!».

Всемирное признание и накопленный за 25 лет громадный исполнительский и педагогический опыт «Терем-квартета» позволили создать уникальную базу для работы с детьми. Программа Школы будет включать в себя интенсивный, многосторонний творческий тренинг, совмещенный с активным отдыхом в окружении живописной природы Южной Финляндии.

Итогом летней школы станет выпуск альбома национальных песен «ТеремОК!» в исполнении детей. Альбомы будут распространяться через систему образовательных учреждений страны. Они направлены на воспитание у детей чувства уважения к своей национальной культуре, толерантности к национальным культурам других народов, а также – на формирование у детей с ранних лет высоких эстетических критериев в области искусства.

Для участия в летней школе «ТеремОК!» приглашаются наиболее музыкально-одаренных детей в возрасте от 5 до 18 лет. В стоимость входят полный пансион, организация мастер-классов, по окончанию школы выдается сертификат участника. Заявки принимаются до 20 мая. Подробную информацию можно получить по телефону: тел. 8 (812) 400 2259, факс 8 (812) 400 2258, на сайте www.teremquartet.com. Также направить письмо по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript '; document.write (''); document.write (addy_text23991); document.write ('<\/a>'); //--> Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями