Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Семинар-совещание на тему «Интеграция мигрантов в российское общество. Адаптация мигрантов» состоится 18 мая в кинозале культурно-делового центра «Арктика». В мероприятии примут участие начальник Отдела Федеральной миграционной службы по НАО Ольга Кузьмина, представители работодателей, использующих иностранную рабочую силу, руководитель и специалисты учреждений культуры, образования.

Организаторами мероприятия выступили Управление ИнформСвязь НАО и Общественно-консультативный совет при Отделе Федеральной миграционной службы.

С основным докладом

Затем представители  работодателейрасскажут об опыте  адаптации граждан, приезжающих в регион. Руководители и специалисты учреждений культуры, образования расскажут о возможностяхучреждений культуры  региона для адаптации мигрантов,о мероприятиях, направленных на воспитание толерантности в молодежной среде.

Мероприятие  проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексная программа профилактики правонарушений в Ненецком автономном округе в 2009–2012 годах».


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями