Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Рабочая группа по межведомственному взаимодействию, образованная для утверждения технологических карт межведомственного взаимодействия (ТКМВ) и разрешения спорных вопросов при проектировании взаимодействия, на завершающем заседании подвела итоги сложного и многопланового процесса разработки, согласования и утверждения ТКМВ на государственные и муниципальные услуги. В результате утверждены 40 ТКМВ на все государственные услуги, требующие организации межведомственного взаимодействия, и 22 ТКМВ на все муниципальные услуги, переводимые на межведомственное взаимодействие.

Председательствующий заседания — заместитель руководителя Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа Михаил Ферин отметил: «Завершив утверждение ТКМВ, Ненецкий автономный округ выполнил поручение Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий о завершении к 1 января 2012 года работ по проектированию межведомственного электронного взаимодействия».

Следующим этапом перехода на межведомственное взаимодействие является техническая реализация межведомственного взаимодействия, включающая в себя создание региональной системы электронного межведомственного взаимодействия, оператором которой является Управление международных и межрегиональных связей, информации и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа.

Согласно решению Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий разработка и регистрация электронных сервисов для межведомственного обмена должна быть завершена к 1 марта 2012 года.


Читать в оригинале http://adm-nao.ru?show=news&id=5523


Новости с последними комментариями