Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Первая делегация Ненецкого АО сможет посетить Социалистическую Республику Вьетнам уже в июле 2011 года. Вопросы формирования состава делегации и сотрудничества между Администрацией Ненецкого АО и Народным комитетом провинции Бариа-Вунгтау Социалистической Республики Вьетнам обсуждались на заседании рабочей группы по реализации Меморандума о сотрудничестве. Планируется, что в состав делегации от Ненецкого АО войдут молодые специалисты бюджетных учреждений (до 30 лет), органов исполнительной власти и начинающие предприниматели.

Этой поездке будет предшествовать визит официальной делегации провинции Бариа-Вунгтау. Их ждут в Ненецком АО в конце июня.

В рамках Меморандума также планируется обмен группами детей с целью культурного ознакомления, участия в концертных мероприятиях и отдыха. Преподаватели и ученики Ненецкого АО отправятся в провинцию Бариа-Вунгтау осенью, предварительно в ноябре. С ответным визитом столицу Ненецкого АО посетят и вьетнамские дети.

Поездки будут осуществляться в рамках Меморандума о взаимопонимании между Администрацией Ненецкого АО и Народным комитетом провинции Бариа-Вунгтау Социалистической Республики Вьетнам. Напомним, документ был подписан 31 октября 2010 года, он предусматривает сотрудничество в социальной сфере, энергетике, энергосбережении, нефтяной отрасли, культуре и туризме.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями