Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

В рамках проведения торжественных мероприятий, посвящённых окончанию строительства волоконно-оптической линии связи в направлении Нарьян-Мар – Усть-Цильма, в культурно-деловом центре «Арктика» состоялся чемпионат по поиску информации в сети Интернет «www-Фристайл» среди школьников и студентов средних и высших учебных заведений. Конкурс проводился Архангельским филиалом ОАО «Ростелеком» по лицензии компании «Яндекс» при поддержке Администрации Ненецкого автономного округа.

Тимофей Кабанов

Целью мероприятия стала популяризация услуг доступа к сети Интернет среди жителей Нарьян-Мара, а также побуждение интереса учащихся к учебным дисциплинам. Чемпионат проводился в режиме он-лайн на сайте www.rt-championship.ru и проходил в четыре тура: отборочный, четвертьфинал, полуфинал и финал. При выполнении заданий участники в обязательном порядке вводили в поле «URL» ссылку на страницу, содержащую найденный ответ. Ответ засчитывался как правильный, если приведённая участником ссылка на момент проверки была доступна и проиндексирована поисковыми системами.

В увлекательной борьбе за звание лучшего специалиста по поиску информации в сети Интернет среди школьников и студентов Нарьян-Мара приняли участие более 60 человек. Победителем стал Тимофей Кабанов.  За первое место в этом необычном конкурсе он получил игровую приставку XBOX 360. Занявшим второе и третье места Алексею Борисову и Татьяне Тярасовой, были вручены игровые приставки Sony PSP-E 1008, а все победители отборочного тура были награждены памятными сувенирами.

Директор Архангельского  филиала ОАО «Ростелеком» Николай Родичев отметил, что, «проводя этот Чемпионат, мы хотели раскрыть возможности Интернета как безграничного источника интересной и полезной информации. Ведь не секрет, что сегодня Интернет всё больше входит в повседневную жизнь людей и, в первую очередь, молодёжи. Мы рассчитывали, что это мероприятие вызовет определённый интерес, но такое количество участников даже нас удивило. Тем более приятно, что построенная линия связи уже в самое ближайшее время позволит пользоваться безлимитным Интернетом. Я поздравляю победителя и призёров чемпионата и желаю всем участникам хорошего настроения и отличной учёбы».


Читать в оригинале http://adm-nao.ru?show=news&id=5421


Новости с последними комментариями