Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Президентская библиотека имени Бориса Ельцина приглашает принять участие во II Международном конкурсе жанровой фотографии для профессионалов и любителей «Взгляд иностранца». Это фотографический проект, призванный зафиксировать многообразие социальных, политических, культурных и иных проявлений государства в жизни граждан различных стран. На конкурс принимаются фотографии зарубежья, сделанные россиянами, и фотографии России, сделанные иностранцами. «Уверен, что творческие журналистские коллективы, профессиональные фотографы и любители Ненецкого автономного округа примут участие в конкурсе жанровой фотографии и покажут свое мастерство на международном уровне», — выразил мнение исполняющий обязанности начальника Управления ИнформСвязь НАО Дмитрий Медведев.

Традиционно конкурс призван представлять и освещать прошлое и настоящее разных стран. Желая заглянуть в будущее уже сегодня, Президентская библиотека предлагает новую тему конкурса в 2011 году — «Государство ХХI века».

Для участников конкурса предложены несколько номинаций, в том числе «Государственная власть и информационное общество», «Люди и события», «Границы и пространства», «Государственные символы», «Обычаи и традиции», «Национальные памятники». К участию в конкурсе принимаются работы в любых жанрах: портрет, репортаж, постановочная фотография, пейзаж, натюрморт, фотоколлаж и другие.

В конкурсе «Взгляд иностранца» могут принять участие  профессиональные фотографы, любители и творческие объединения фотографов вне зависимости от возраста и гражданства. Прием фотографий на конкурс — в электронной форме на портале библиотеки www.prlib.ru до 12 сентября 2011 г. Подведение итогов — октябрь-ноябрь 2011 г.

Информацию и Положение о конкурсе Вы найдете здесь - http://www.prlib.ru/Pages/photocontest_concept.aspx


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями