Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

В Ненецком округе отмечено значительное снижение болеющих острыми респираторными заболеваниями, отметил сегодня на расширенной планерке губернатора Андрей Апицын, начальник Управления здравоохранения и социальной защиты населения НАО. Кроме того, он сообщил, что в рамках программы «Модернизация здравоохранения» в отделении скорой медицинской помощи Ненецкой окружной больницы установлена навигационная система «Глонасс». Оборудовано диспетчерское место и десять карет «скорой помощи».

Нововведение позволит вести в автоматическом режиме учет звонков, поступающих на станцию скорой медицинской помощи, определять номер телефона абонента и отображать его местоположение на карте города, а также осуществлять запись телефонных переговоров, оперативно управлять работой станции скорой медицинской помощи, учитывать выезд бригад к пациентам, длительность и результат оказания медицинской помощи.

Также Андрей Апицын сообщал, что 16 октября Управлением был заключен государственный контракт на поставку новогодних подарков для детей Ненецкого автономного округа. Поставщиком по итогам аукциона стало ООО «Мастерская подарка». 9600 новогодних сладких подарков будет доставлено в регион до 10 декабря. До Нового года все подарки развезут по муниципальным образованиям, чтоб порадовать детвору.

Кроме того, на прошедшей неделе был приобретен призовой фонд для проведения цикла конкурсов, проводимых среди людей высокого возраста, страдающих нарушениями зрения. В качестве призов победители получат книги «Чтение по Брайлю», «Помоги себе сам», «Био-рисунок». Конкурсы организованы Ненецким региональным отделением Всероссийского общества слепых. В рамках ДЦП «Профилактика правонарушений» также сформирован призовой фонд для детей-сирот, участвующих в конкурсе рисунков «Мир вокруг тебя».


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=7913


Новости с последними комментариями