Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Нарьян-Марский авиаотряд по итогам работы за 8 месяцев текущего года увеличил количество перевезённых пассажиров. Предпосылками к этому послужил ряд нововведений в работе предприятия. После передачи полномочий в сфере авиаперевозок от Архангельской области Ненецкому автономному округу у Администрации НАО появилась возможность вводить при необходимости дополнительные рейсы по округу. В июле количество рейсов было увеличено 13 раз, в августе – 18 раз.

В случае, когда количество пассажиров превышает количество мест на рейсе авиапредприятие может либо заменить тип воздушного судна с Ан-2 на более вместительный Ми-8, либо продлить рейсы до определённого населённого пункта, либо в случае необходимости ввести дополнительный рейс. Вторым стимулом для увеличения пассажиропотока, по словам руководителя предприятия Анатолия Кисиля, стали льготы для студентов до 23 лет и для пенсионеров.

— С января по сентябрь мы перевезли на 1760 человек больше, чем за первые 8 месяцев 2011 года,— доложил на расширенном совещании при губернаторе НАО Анатолий Кисиль. – Это серьёзный рост. По итогам году, думаю, что общее количество перевезённых пассажиров будет в пределах 16 тысяч человек. Если учесть, что численность населения округа примерно 42 тысячи человек, почти 40 процентов воспользуются услугами Нарьян-Марского авиапредприятия. В прошлые годы мы перевозили не более 14,5 тысяч пассажиров.

Увеличиваются и объёмы перевозимых грузов. Возобновлена работа с ОАО «Усинскгеонефть», увеличивает объёмы работ буровая компания «Евразия», не снижают объёмов традиционные партнёры Нарьянмарнефтегаз и Полярное Сияние. На Харьягинском месторождении ОАО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд» приступает к обустройству новой вертолётной площадки.

Губернатор НАО Игорь Фёдоров поручил руководителю предприятия Анатолию Кисилю усилить работу по обеспечению безопасности полётов.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=7732


Новости с последними комментариями