
16.08.2012 19:24
Сегодня Северное Управление гидрометеорологической службы России отмечает столетний юбилей. С этим праздником метеорологов поздравил губернатор Ненецкого округа Игорь Фёдоров. «От вашей компетентной и слаженной работы, говорится в послании, во многом зависят стабильное функционирование целых отраслей национальной экономики, экологическая ситуация в стране, безопасность на транспорте, своевременная защита населения от последствий стихийных бедствий и катастроф. Более того, с точностью и оперативностью ваших прогнозов напрямую связано самочувствие и здоровье миллионов людей».
Гидрометеорологическая служба России на самых крайних северных границах государства имеет богатую и славную историю. Вот уже добрую сотню лет метеорологи Севера ведут регулярные метеорологические и магнитные наблюдения за непростыми, суровыми, климатическими условиями.
Свои наблюдения и исследования вы ведете в непростых условиях Крайнего Севера и делаете эту работу добросовестно и безотказно, как никто другой понимая, что в наших экстремальных метеорологических условиях чрезвычайно важно быть готовыми к любым капризам природы.
Ваша служба обеспечивает работу Северного морского пути. Вы десятилетия помогаете властям Ненецкого автономного округа заблаговременно принимать необходимые меры и предотвращать угрозу стихийных природных явлений. Ваш труд бесценен для каждого северянина.
В день векового юбилея Вашей организации желаю всем сотрудникам и ветеранам гидрометеорологии крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех начинаниях и ясной погоды!
Читать в оригинале http://78.37.97.100/?show=news&id=7410
Новости с последними комментариями