Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

В Ненецком АО разрабатывают сайт, с помощью которого потенциальные инвесторы смогут ознакомиться со всеми инвестиционными проектами региона. Основу сайта составит единый список инвестиционных проектов Ненецкого автономного округа. Туда войдут проекты региона, которые могут быть интересны российским и иностранным партнерам.

Сейчас список состоит из порядка 30 инвестиционных предложений. Среди них — проект по строительству ветродизельного комплекса в поселке Усть-Кара с разработкой проектно-сметной документации, строительство автодороги Нарьян-Мар — Усинск, возведение внутризоновых волоконно-оптических линий связи с подключением к магистральной линии связи Усть-Цильма — Нарьян-Мар и проект ликвидации экологических отходов на территории поселка Амдерма. Возможно, чуть позже список пополнит проект строительства рыборазводного завода и очистных сооружений в поселке Искателей.

Предполагается, что интернет-доступ к реестру инвестиционных проектов сориентирует потенциальных партнеров по сферам капиталовложений и увеличит приток инвестиций в регион. «Территория Ненецкого АО вызывает большой интерес со стороны иностранных партнеров,— отметил начальник управления информсвязь НАО Вадим Трескин.— Только за последние три месяца поступили предложения по осуществлению инвестиционных проектов с участием Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании, Казахстана, Македонии, Нидерландов, Германии, Венгрии, Кореи, Италии, Польши, Узбекистана и Греции».

«Российская газета Северо-Запад», Санкт-Петербург, 08.06.2011


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями