Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Губернатор Ненецкого АО проведёт совещание с руководством подрядной организации, которая в настоящее время занимается ремонтом моста через Качгортинскую курью. Мост входит в состав федерального участка дороги общей протяжённостью 4 километра. Ремонт его плановый, проектом предусмотрены замена всех слоёв дорожной одежды, рабочей опорной части моста, реставрация пешеходной части и ограждения моста.

«Работы классифицируются как ремонтные и к капитальному ремонту не относятся, следовательно не требуется получение разрешения на реконструкцию моста. Разрешительные документы ФГУ «Упрдор «Холмогоры» получены. Согласования схемы организации дорожного движения на период ремонтных работ с ГИБДД имеются. При согласовании предусмотрены ограничения движения по полосам с установкой светофорного объекта. Ремонт выполняет ООО «Мостовик»,— сообщила заместитель главы администрации города Нарьян-Мара Валентина Саутина.

На участке работают 8 специалистов в 2–3 смены с использование только светового дня, ремонт идёт активными темпами. При необходимости бригада будет увеличена. Ранее планировалось завершить работы к 15 сентябрю. Сейчас определён более ранний срок — 20 августа.

Поскольку этот мост является единственным сооружением, который соединяет центральную часть Нарьян-Мара с городскими микрорайонами, его ремонт вызвал неудобства автомобилистов. В сутки по мосту проезжает 11 тысяч автомобилей, в час-пик образуются пробки до 20 минут. Губернатор Игорь Фёдоров обратился к жителям немного потерпеть, так как ремонт необходим. Кроме того, глава субъекта поручил мэрии контролировать   работы, чтобы к сентябрю, когда горожане возвращаются из отпусков, мост эксплуатировали в полную силу. Пока же движение происходит по одной полосе шириной 3,5 метра.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями