Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

1 июня в Нарьян-Маре губернатор Ненецкого округа Игорь Фёдоров и вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Владимир Акулич подписали Соглашение о сотрудничестве по созданию «электронного правительства» в рамках реализации федеральной программы «Информационное общество».

В соответствии с подписанным Соглашением стороны будут вместе работать над формированием в Ненецком автономном округе регионального сегмента «электронного правительства» и переводом в электронный вид услуг региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления. Это позволит жителям округа в кратчайшие сроки получить доступ к услугам органов госвласти не только через единый портал государственных услуг (. ru), но и через умышленно созданный региональный портал государственных и муниципальных услуг.

После подписания стороны обсудили итоги совместной работы в рамках Соглашения о взаимном сотрудничестве, подписанном в сентябре 2009 года администрацией НАО и ОАО «№Северо-Западный Телеком». Самым значимым событие сотрудничества стало начало строительства новой волоконно-оптической линии связи «Нарьян-Мар – Усть-Цыльма». В ходе обсуждения Владимир Акулич отметил, что «Ростелеком» крупнейшая компания связи в России, которая располагает самой развитой телекоммуникационной инфраструктурой на территории Ненецкого автономного округа. Компания является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации «электронного правительства» в соответствии с распоряжением Правительств РФ.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями