Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Представители Заполярного района приняли участие в работе X выставки-форума «Дни малого и среднего бизнеса-2011», который проходил с 24–27 мая в Москве. Юбилейное мероприятие было приурочено ко Дню российского предпринимательства и проводилось во Всероссийском выставочном центре.

Среди организаторов форума — Совет Федерации РФ, Всероссийский выставочный центр при активном участии администраций российских регионов, Правительства Москвы, Московской Ассоциации предпринимателей и других государственных и общественных организаций. В юбилейной выставке участвовали более 400 предприятий из 40 регионов России. В программу выставки-форума вошло множество мероприятий, в которые вошли различные ярмарки, выставки и семинары.

Наш регион на  всероссийском мероприятии представляли  частный предприниматель Виктория ВЫЛКА из Красного и  главный специалист отдела инвестиционного планирования Управления экономики, прогнозирования и инвестиций Администрации Заполярного района Руслан ХИСАМУТДИНОВ.

— Заполярный район впервые участвовал в столь масштабном всероссийском мероприятии,— сообщил Руслан ХИСАМУТДИНОВ. – В наши задачи входило налаживание контактов и обмен опыта с другими регионами. Одним из самых любопытных стал опыт Ханты-Мансийского автономного округа, в котором малый и средний бизнес  представляет собой динамично развивающийся сектор югорской экономики. К примеру, объем финансирования программы поддержки предпринимательства в ХМАО составляет один миллиард рублей. В рамках этой программы реализуется множество мероприятий, опыт которых можно было бы успешно опробовать и на нашей территории. Например, организация выездных семинаров, когда специалисты проводят своеобразные «бизнес-ликбезы» на местах для всех желающих. Возможно также, по примеру ХМАО, в крупных муниципальных образованиях опробовать востребованные виды финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства в виде мини-программ в рамках софинансирования.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями