Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

В Заполярном районе начался вывоз учащихся на летние каникулы. 24 мая вертолет Нарьян-Марского авиаотряда совершил первый рейс со школьниками в направлении поселка Бугрино. Еще один рейс на остров Колгуев запланирован в самом конце мая. Сообщили в пресс-службе Заполярного района.

— С начала этого учебного года в наши полномочия вошла доставка школьников, обучающихся в Ненецкой школе-интернате,— сообщил главный специалист по комплексной безопасности УВП Управления образования Администрации Заполярного района Сергей Панкратов. – Количество детей увеличилось почти в два раза, соответственно изменился и график перевозок. Вместе с ребятами «школьные» вертолеты доставят в населенные пункты и необходимые грузы.

Планируется борт по маршруту Усть-Кара – Амдерма – Каратайка — Варнек.  Далее запланированы полеты в районы поселков Хорей-Вер и Нельмин Нос, в окрестностях которых  базируются оленеводческие общины.  В район поселка Красное, где кочуют оленеводы «Харпа» и «Ерва», вертолет совершит два рейса. Самым долгим станет полет на запад района в начале июня.  Вначале винтокрылая машина  двинется в направлении Нижней Пеши, затем с многочисленными посадками в Оме, Неси и других населенных пунктах, доставит учащихся в конечную точку маршрута – поселок Шойна.

По информации администрации Заполярного района


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями