Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Губернатор Ненецкого округа Игорь Федоров и генеральный директор ОАО «Ненецкая нефтяная компания» Андрей Рудов приняли участие в открывшемся в Париже 11-ом Саммите СНГ по нефти и газу. Саммит будет проходить в течение трех дней с 25 по 27 мая. Планируются выступления Президента по разведке и добыче концерна «Тоталь» Ив-Луи Даррикаррера (Франция), заместителя председателя правления — заместителя генерального директора по разведке и добыче «Газпромнефть» Бориса Зильберминца, специального представителя Европейской комиссии в Средней Азии Пьера Мореля, а также — первого заместителя министра Министерства экологии и природных ресурсов Украины и других экспертов в нефтяной отрасли.

Участие принимают более 300представителей России, Украины, Каспия и Средней Азии.

Сегодня, во второй день работы Саммира СНГ по нефти и газу, обсуждаются вопросы нефтегазового сектора СНГ, потенциал и последние сведения относительно политики и стратегии развития национальной нефтегазовой компании, состояние мировых рынков, цены на нефть и вопросы энергетической безопасности. Также будет рассмотрен опыт работы крупнейших нефтегазовых компаний мира в СНГ и проведена интерактивная дискуссия по инвестиционным возможностям в регионе.

Наиболее интересным для представителей России и Ненецкого автономного округа является второй день работы в секции «Региональный фокус: Россия». Участники обсудят континентальный шельф нашей страны, перспективы разработки шельфовых месторождений в Баренцевом, Карском и Печорском морях.

Генеральным спонсором и соогранизатором мероприятия уже несколько лет подряд является концерн «Тоталь», который сотрудничает с Ненецкой нефтяной компанией в рамках Харьягинского соглашения о разделе продукции   (доля «Тоталь.Разведка.Разработка.Россия» составляет 40%).


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями