Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

На базе Ненецкого аграрно-экономического техникума начал работу филиал Северного Арктического университета. Исполняющим обязанности директора филиала САФУ назначен Игорь Вячеславович Голубев. Ранее он работал в должности педагога дополнительного образования дворца спорта «Норд».

В 1993 году Игорь Голубев окончил Поморский государственный университет по специальности «физическая культура». Тринадцать лет работал в родном университете. В 2000-м там же защитил кандидатскую диссертацию, получил звание кандидата биологических наук, имеет звание доцента. В Ненецком округе Голубев проживает с 2007 года.

«Летом этого года,— говорит Игорь Голубев,— филиал начнет прием абитуриентов на заочное отделение. Пока учебное заведение не обзаведется собственным зданием, получать образование студенты будут заочно. В настоящее время власти округа и руководство САФУ решают этот вопрос. Пока мы будем работать на площадке Ненецкого аграрно-экономического техникума. Филиал предлагает следующие направления подготовки: юриспруденция, педагогическое образование, экономика, менеджмент, нефтегазовое дело, электроэнергетики и электротехника, технологические машины и оборудование, эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, строительство, техносферная безопасность».


Читать в оригинале http://adm-nao.ru?show=news&id=5653


Новости с последними комментариями