Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

11 ноября 2013 года, в Москве в Государственной Думе Российской Федерации состоялось заседание Координационного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. С отчетным докладом о деятельности выступил президент Ассоциации Григорий Ледков. В ходе работы Координационного совета участники заседания подвели итоги работы общественной организации за прошедшие полгода.

 

На заседании в формате круглого стола обсуждались вопросы современного состояния законодательства о коренных малочисленных народах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Участие  принимали представители профильных федеральных министерств и ведомств, с докладами выступили представители регионов.

Кроме того, были избраны новые вице-президенты общественной организации. От Ненецкого АО в состав Координационного Совета и Президиума Ассоциации включён заместитель главы Администрации НАО по делам КМНС Юрий Аркадьевич Хатанзейский. Он избран вице-президентом Ассоциации по связям с органами государственной власти.

На предыдущем заседании Координационного совета вице-президентом Ассоциации по Северо-Западному федеральному округу был избран заместитель председателя Собрания депутатов НАО Александр Егорович Белугин. «Уверен, что достойный состав от Ненецкого автономного округа в руководстве Ассоциации позволит нам совместными усилиями достигнуть высоких результатов на благо коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации»,— подчеркнул депутат Госдумы РФ, председатель Ассоциации коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков. Теперь в общественной организации двенадцать вице-президентов, один из них в ранге первого вице-президента.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=9835


Новости с последними комментариями