Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

20 января 2012 года в УМВД России по Ненецкому автономному округу состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности за 2011 год. В своем выступлении начальник УМВД России по Ненецкому автономному округу, полковник полиции Михаил Миндзаев озвучил итоги оперативно-служебной деятельности, отметил успешные стороны в деятельности Управления, а также сделал акцент на выявленных недостатках и определил задачи на будущее.

Так, начальник УМВД подчеркнул, что благодаря проделанной работе на территории Ненецкого автономного округа удалось достигнуть снижения преступности и значительно укрепить позиции полиции НАО в общероссийском рейтинге. Снижение количества уголовно-наказуемых деяний отмечается на территории большинства населенных пунктов Ненецкого автономного округа. Продолжает укрепляться экономическая безопасность. Основным приоритетом в работе служб экономической безопасности УМВД остается противодействие коррупции. В прошлом году зарегистрировано 9 преступлений данной категории, из них 8 тяжких и особо тяжких, 5 совершены в крупном и особо крупном размере, в суд направлено 8 уголовных дел. В 2011 году более чем на треть меньше совершено грабежей и умышленных убийств, разбоев, причинений тяжкого вреда здоровью, краж.

Возрос процент расследованных преступлений по сравнению с 2010 годом на 3,2% и составил 60,8%. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений – 68,9%. По данным критериям УМВД занимает первые места среди органов внутренних дел по СЗФО. Работа Управления осуществлялась в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами округа, средствами массовой информации, общественным советом при УМВД, органами исполнительной, законодательной и судебной власти.

Несмотря на общие положительные тенденции, в деятельности подразделений УМВД России по Ненецкому автономному округу остаются нерешенные проблемы в организации работы по борьбе с общеуголовной преступностью. Безнаказанными остались преступники, совершившие более 40 тяжких и особо тяжких преступлений, отметил Михаил Миндзаев.
Значительно — на 50% — увеличился показатель раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах. Несмотря на достигнутые положительные результаты в сфере профилактики количество преступлений подростковой преступности увеличилось.

С учетом озвученных недостатков руководством УМВД России по Ненецкому автономному округу приняты меры по повышению эффективности работы служб и подразделений полиции.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Ненецкому автономному округу
Читать в оригинале http://adm-nao.ru?show=news&id=5583


Новости с последними комментариями