
19.01.2012 17:58
Состоялось первое в
Юрий Канев
, заместитель начальника управления здравоохранения и социальной защиты населения НАО, представил концепцию ведомственной целевой программы «Отдых и оздоровление детей НАО» и обратил особое внимание собравшихся на увеличение общей заболеваемости детей, проживающих в суровых климатических условиях Севера. Основная цель программы – создание условий для формирования взаимосвязанных организационных, правовых, социально-экономических условий по осуществлению комплекса оздоровительных мероприятий.После обсуждения представленной концепции и уточняющих предложений и замечаний со стороны главного федерального инспектора по НАО, заместителей губернатора округа было предложено управлению здравоохранения и социальной защиты населения разработать долгосрочную целевую программу по отдыху и оздоровлению детей округа на
Заместитель генерального директора по обеспечению безопасности полетов ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» Владимир Терентьев представил концепцию региональной долгосрочной целевой программы «Модернизация авиационного комплекса НАО в
Отметим, что в НАО основным видом транспорта является авиация, практически отсутствуют автомобильные дороги с твердым покрытием, за исключением кратковременных сезонных перевозок населения и грузов водным транспортом по реке Печора и морем, в населенные пункты региона можно добраться лишь на самолете или вертолете.
На совете по вопросам разработки целевых программ была представлена видеопрезентация авиационного комплекса НАО, подготовленная предприятием. Владимир Терентьев рассказал о проблемах и первоочередных задачах, стоящих перед авиаперевозчиком. Члены Совета приняли информацию к сведению и дали рекомендаций ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» разработать долгосрочную целевую программу развития предприятия, включив в первоочередные мероприятия реконструкцию аэровокзального комплекса, привокзальной площади, взлетно-посадочной полосы, приобретение самолетов.
Совету директоров предложено рассмотреть вопрос о возможной финансовой поддержке предприятия за счет средств окружного бюджета в рамках реализации долгосрочной программы развития.
Читать в оригинале http://adm-nao.ru?show=news&id=5564
Новости с последними комментариями