Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

Уплата авансовых платежей по налогу в связи с применением «упрощенки»…

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения (выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов) должны исчислять и уплачивать авансовые платежи по итогам каждого отчетного периода.
Авансовые платежи рассчитываются нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев, при этом засчитываются ранее исчисленные суммы авансовых платежей.
Срок уплаты – не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (25 апреля, 25 июля, 25 октября).
Обязанность представлять налоговые декларации по итогам отчетного периода, отменена федеральным  законом от 22.07.2008 № 155-ФЗ, вступившим в силу с 1 января 2009 года. Налогоплательщики  представляют налоговую декларацию в налоговые органы по месту своего нахождения только по истечении налогового периода (года).
Исчисленные суммы авансовых платежей следует указывать по кодам строк 030–050 Раздела 1 налоговой декларации, исходя из фактического результата финансово — хозяйственной деятельности на основании данных книги учета доходов и расходов за текущий год.
В случае уплаты в более поздние сроки, по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах, на сумму несвоевременно уплаченных авансовых платежей начисляются пени в порядке, предусмотренном статьей 75 Налогового кодекса РФ.


Читать в оригинале http://zrnao.ru/index.php?id=4409


Новости с последними комментариями