Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

С 1 января для всех категорий работников образовательных учреждений Заполярного района установлен единый минимальный оклад в размере 5 000 рублей. Сейчас зарплата техперсонала рассчитывается из минимального оклада в размере 3 065 рублей, а зарплата специалистов, служащих и руководителей – из 4 410 рублей…

С 1 января для всех категорий работников образовательных учреждений Заполярного района установлен единый минимальный оклад в размере 5 000 рублей. Сейчас зарплата техперсонала рассчитывается из минимального  оклада в размере 3 065 рублей, а зарплата специалистов, служащих и руководителей – из 4 410 рублей.
Решение о повышении было принято депутатами на очередной 26-й сессии Совета Заполярного района 24 ноября. Как пояснили в районном управлении образования, увеличение минимального оклада с начала 2012 года потребует дополнительно 62,9 миллиона рублей.
— Повышение наиболее заметно скажется на заработной плате техперсонала. С 1 января зарплата работников, отнесенных в категории «Рабочий 1 разряда», увеличится в среднем на 63%. Зарплата работников, отнесенных к категории «Рабочий 2 разряда», вырастет в среднем на 53%. Таким образом, минимальный оклад для работников школ, детсадов, интернатов и учреждений дополнительного образования детей Заполярного района будет таким же, как и для работников государственных образовательных учреждений округа,— пояснила начальник отдела бухучета и отчетности Управления образования Заполярного района Оксана ТАБОРСКАЯ.
Например, сейчас с учетом районного и климатического коэффициентов, но без  учета иных компенсационных и стимулирующих выплат, зарплата уборщицы в школе составляет 7 969 рублей. С 1 января эта сумма составит около 13 000 рублей.


Читать в оригинале http://zrnao.ru/index.php?id=4349


Новости с последними комментариями