Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

Для работников образовательных учреждений Заполярного района необходимо строить служебное жилье, чтобы поддержать систему образования. К такому выводу пришли депутаты Совета Заполярного района на очередной сессии, рассмотрев информацию по этому вопросу…

Для работников образовательных учреждений Заполярного района необходимо строить служебное  жилье, чтобы поддержать систему образования. К такому выводу пришли депутаты Совета Заполярного района на очередной сессии, рассмотрев информацию по этому вопросу.
Проблема обсуждалась на традиционном ежегодном совещании руководителей муниципальных образовательных учреждений, которое состоялось в сентябре с участием главы Заполярного района Александра БЕЗУМОВА и председателя районного Совета Владимира ОКЛАДНИКОВА. Речь, в основном, шла о нехватке квалифицированных кадров в сельских школах и наличии вакансий, на которые сложно найти соискателей из-за отсутствия жилья для приезжих педагогов. По мнению директоров, решить эту наболевшую проблему можно, гарантировав специалистам получение служебного жилья.
По информации Управления образования Администрации Заполярного района на начало октября 2012 года, всего в образовательных учреждениях в жилье и/или улучшении жилищных условий нуждаются 177 специалистов, в том числе 55 – в п. Искателей. Как сообщили в администрации Заполярного района, в настоящее время фонд свободного жилфонда в районе отсутствует.
Рассмотрев эту информацию и обсудив проблему, депутатский корпус в соответствующем решении поручил Администрации Заполярного района проработать вопрос о строительстве служебных жилых помещений для работников образовательных учреждений Заполярного района.

09.11.12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5418


Новости с последними комментариями