Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

Региональное телевещание стало доступнее для жителей сельских населенных пунктов Заполярного района. Новый канал «Север» начал вещание на спутниковом телевидении «Триколор ТВ»…

Региональное телевещание стало доступнее для жителей сельских населенных пунктов Заполярного района. Новый канал «Север» начал вещание на спутниковом телевидении «Триколор ТВ».
 ГБУ НАО «Ненецкая телерадиокомпания» заключило договор ЗАО «Национальная спутниковая компания» (г. Москва), которая владеет торговой маркой «Триколор ТВ», на организацию трансляции канала «Север».
Официальное открытие вещания состоится 1 сентября. Но уже сейчас все абоненты «Триколор ТВ» могут смотреть канал «Север». С 13 августа он работает в тестовом режиме.
Как сообщили в ГУБ НАО «Ненецкой ТРК», для настройки на ресиверах, поддерживающих кодеры MPG4, достаточно просто найти частоту 12148. Для ресиверов, работающих с кодерами MPG2 нужно сделать это в режиме ручного поиска.
Телеканал «Север» работает круглосуточно. В программе вещания – отечественные и зарубежные сериалы, художественные фильмы, а также научно-популярные программы, в том числе регионального производства. Новостные блоки «Ненецкой ТРК» выходят в 8.00, 13.00, 20.00 и 22.00.
В ближайшее время окружные новости и программы «Ненецкой телерадиокомпании» смогут смотреть и абоненты кабельного телевидения в Нарьян-Маре.

17/08/2012


Читать в оригинале http://zrnao.ru/index.php?id=5178


Новости с последними комментариями