Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

В первую очередь доставка топлива в рамках «Северного завоза» ежегодно осуществляется по малым рекам Заполярного района, пока уровень воды после ледохода достаточен для прохождения большегрузных судов…

В первую очередь доставка топлива в рамках «Северного завоза» ежегодно осуществляется по малым рекам Заполярного района, пока уровень воды после ледохода достаточен для прохождения большегрузных судов.
Первый груз угля доставлен в Харуту и Хорей-Вер. В Коткино и Щелино уголь завезен уже в полном объеме от запланированного – в общей сложности это около двух тысяч тонн. В Коткино, Щелино, Тошвиску, Лабожское, Пылемец и Великовисочное доставлены в полном объеме дрова. 2 июня к Тошвиске подошла баржа с углем.
В Харуту, Щелино и Тошвиску доставлено дизельное топливо.  30 мая в Харуте закончили разгрузку 3 тонн дизмасел. 1 июня началась разгрузка дизтоплива в Хорей-Вере, в этот же день к поселку подошел теплоход «Коминефть-44» с грузом дизельных масел, разгрузка которых начнется после окончания разгрузки дизтоплива.
   Напоминаем, что только в рамках «Северного завоза – 2011» в поселения Заполярного района необходимо доставить более 12 тысяч кубометров дров, более 30 тысяч тонн угля, более 10 тысяч тонн дизельного топлива и более 120 тонн технических масел и смазки.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями