Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

Первенство Заполярного района по волейболу среди команд образовательных учреждений состоялось 27–28 марта в Детско-юношеской школе поселка Искателей…

Первенство Заполярного района по волейболу среди команд образовательных учреждений состоялось 27–28 марта в Детско-юношеской школе поселка Искателей.
 Участие в соревнованиях в этом сезоне приняло рекордное количество команд района. На первенство съехались ребята из Омы, Нижней Пеши, Индиги, Коткино, Великовисочного, Красного, Хорей-Вера и Усть-Кары. На баскетбольном поле сразились также представители школы поселка Искателей и Ненецкой школы-интерната.
— В общей сложности в первенстве участвовало около 150 человек,— рассказал ведущий специалист отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Заполярного района Виктор ШАТЫЛО. – Приятно, что к спорту приобщается все большее количество школьников. К примеру, в первенстве 2010 году участвовало восемь команд. Борьба в этом сезоне оказалось очень напряженной. Первенство проходило по круговой системе, мальчики и девочки соревновались в двух возрастных группах.
Первенство состоялось в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном районе «Заполярный район» на 2011 – 2013 годы». Все расходы по проезду, проживанию и питанию  юных спортсменов профинансированы за счет средств районного бюджета.
По окончанию первенства по волейболу состоялось торжественное награждение команд-участников. Глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ вручил призерам соревнований дипломы и памятные призы.
Первое место среди девушек 1994–1996 годов рождения  заняла команда Ненецкой школы-интерната, второе место у команды Искателей, третье – у старшеклассниц из Великовисочного.  В возрастной группе 1997–1999 годов рождения первое место присуждено команде девушек из Красного, второе место – НШИ, на третьем месте команда Усть-Кары.
Среди юношеских команд 1997–1999 годов рождения первое место завоевала команда Красного, второе – НШИ, третье – спортсмены из Индиги. В возрастной категории 1994–1996 годов рождения абсолютная победа у команды НШИ, юноши из Красного на втором месте,  третье место – у команды Нижней Пеши.

29/03/2012


Читать в оригинале http://zrnao.ru/index.php?id=4782


Новости с последними комментариями