Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

Передвижной медотряд Заполярного района завершил флюорографическое обследование населения, запланированное на первый квартал текущего года.
Еще в конце минувшего года медики начали флюорографический осмотр жителей Заполярного района…

Передвижной медотряд Заполярного района завершил флюорографическое обследование населения, запланированное на первый квартал текущего года.
Еще в конце минувшего года медики начали флюорографический осмотр жителей Заполярного района. В декабре 2010 специалисты провели обследование жителей Красного, Тельвиски, Устья, Хорей-Вера, Усть-Кары, Харуты, Макарово и Каратайки. В общей сложности были обследованы около полутора тысяч человек.
В феврале-начале марта текущего года флюорографический осмотр прошли жители Амдермы и населенных пунктов, расположенных  в Пешском кусте: Волонге, Белушья, Волоковой, Верхней и Нижней Пеши.  В марте и апреле передвижной медотряд побывал еще в девяти населенных пунктах, охватив территорию Нижнепечорья, а также деревни и села, находящиеся на западе Заполярного района. В числе последних были обследованы жители далекой Шойны. Всего флюороосмотр с начала  этого года прошли более двух с половиной тысяч человек.
- Флюорографическое обследование проводят сотрудники постоянно действующего передвижного отряда, созданного на базе Центральной районной поликлиники. Поездки специалистов проводятся по утвержденному графику,— сообщил начальник Управления здравоохранения Администрации Заполярного района Виталий БРЕЗКИН. –  В ходе таких осмотров решаются основные задачи – это раннее выявление туберкулеза и создание информационной базы обследованного населения. Кроме того, мы продолжаем усиливать техническое оснащение передвижного медотряда, подбираем кадры. В составе «летающей» бригады в настоящее время работают трое человек.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями