Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

8AqJl1egY9cПеренос связан с реакцией общественности региона.

Предложение о переносе благотворительного проекта «Добрые песни о главном» на расширенной планёрке внёс глава НАО Юрий Бездудный.

– В этом году дата выхода виртуального концерта совпадает с годовщиной авиакатастрофы ТВС-2МС в Нарьян-Маре, случившейся 19 декабря три года тому назад. По этому поводу поступил большой отклик от жителей региона, особенно в социальных сетях, – пояснил глава Ненецкого округа.

С его мнением согласился и. о. руководителя департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов, уточнив, что дата выхода виртуального благотворительного проекта будет перенесена ориентировочно на 18 декабря.

– Само открытие проекта пройдёт 18 декабря. Трансляция на платформе boomstream продлится до 20 декабря включительно, но при этом все три дня к концерту можно будет подключиться только в 19.00. Нужно не забывать, что «Добрые песни о главном» – это благотворительный проект, все вырученные средства от него будут направлены детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, – уточнил Антон Пустовалов.

Источник: НАО24

Фото: Екатерина Эстер



Новости с последними комментариями