Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

ledokol1 d 850Для этого ученикам 7–10 класса нужно принять участие в литературном конкурсе «Открывая арктику». Срок подачи работ до 16 октября.

Школьники из Ненецкого округа могут покорить Северный полюс на ледоколе. Для этого ребятам нужно написать прозаическое или поэтическое произведение на тему «Открывая Арктику», сообщает пресс-служба администрации Нарьян-Мара. Это может быть новелла, рассказ, очерк, журналистское исследование, эссе или стихи. Объём произведения не больше семи тыс. знаков для прозы, поэтам рекомендуют уложиться в объём страницы А4.

Написать произведение нужно до 16 октября. Работы отправляют в электронном виде на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . В графе «Тема» необходимо сделать пометку – «Открывая Арктику», а в самом письме указать имя и фамилию участника, возраст, название произведения, электронный адрес и номинацию – проза или поэзия, а также прикрепить файл с работой. В названии файла необходимо указать имя участника и название произведения.

Организатор конкурса – радиостанция «Эхо Москвы» при поддержке госкорпорации «Росатом». Авторы двух лучших произведений в заявленных номинациях будут приглашены в эфир радиостанции «Эхо Москвы», который состоится не позднее 24 октября. Также они получат приглашение стать участниками просветительского проекта «Экспедиция на ледоколе знаний».

Ознакомиться с положениями конкурса и требованиями к оформлению работы можно на сайте «Эха Москвы».

Источник: НАО24

Фото: Российская газета



Новости с последними комментариями