Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

На 64-й внеочередной сессии окружные парламентарии единогласно поддержали кандидатуру председателя Собрания депутатов НАО для наделения полномочиями сенатора от представительного органа власти субъекта.

«Представлять интересы субъекта в Федеральном Собрании — это очень серьезное назначение и высокая ответственность. Совместная работа с депутатским корпусом продолжится в новом ключе. Перед нами стоят, в хорошем смысле, амбициозные задачи. Нам необходимо привлекать инвестиции в округ, лоббировать интересы жителей региона на федеральном уровне»,— отметил Сергей Коткин.

Комментируя итоги сессии, экс-сенатор от Собрания депутатов НАО, врио губернатора НАО Игорь Кошин выразил уверенность в том, что Сергей Коткин не просто продолжит начатую работу, но и сможет сделать ее еще более эффективной. «Считаю, что на сегодняшний день по стажу работы, профессиональным качествам, жизненному опыту, Собрание депутатов выбрали самого достойного представителя в Совет Федерации».

Для справки: С 1 января 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 03.12.2012 №  229-ФЗ «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации» , согласно которому кандидатом для наделения полномочиями члена Совета Федерации может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста тридцати лет, обладающий безупречной репутацией и постоянно проживающий на территории соответствующего субъекта Российской Федерации в течение пяти лет, предшествующих выдвижению кандидатом для наделения полномочиями члена Совета Федерации.

Кандидатом для наделения полномочиями члена Совета Федерации — представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации может быть только депутат этого органа, отвечающий вышеуказанным требованиям.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=10543


Новости с последними комментариями