Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

С 18 по 21 ноября сборная команда Ненецкого автономного округа по тхэквондо принимала участие во Всероссийских соревнованиях «Московский турнир» в столице России.
Соревнования носили лично-командный характер. Окружные спортсмены представили команду Ненецкого автономного округа в составе 15 человек, среди которых была команда мальчиков 10–11 лет и команда мальчиков 12–14 лет, а также трое спортсменов, участвовавших в соревнованиях в личном зачете. Сопровождал юных спортсменов в поездке их тренер, мастер спорта по тхэквондо Евгений Шестаков.
По результатам командных соревнований мальчики 12–14 лет заняли первые места в поединках и формальных комплексах, а мальчики 10–11 лет победили в командных поединках и стали вторыми по России в формальных комплексах.
В личном зачете окружные спортсмены привезли домой 5 золотых медалей, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.
Итого сборная НАО по тхэквондо в личном и командном зачете принесла в окружную копилку 22 золотых медали.
Уже завтра ребят вновь ждет перелет. На этот раз они едут в Архангельск для участия в поединках на Кубок России.
По результатам этих поездок будут сформированы сборные юношей для участия в соревнованиях в 2012 году.