Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

В концертном зале культурно-делового центра НАО 14 мая состоялось торжественное чествование победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады и окружных предметных олимпиад школьников.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации НАО по социальным вопросам Ольга Барташова, первый заместитель председателя окружного Собрания Анатолий Мяндин, директора школ, самые талантливые учащиеся округа, их наставники и родители.

Анатолий Мяндин выступил перед гостями с приветственным словом, вручил дипломы, статуэтки и денежные премии победителям и призёрам олимпиад, а также грамоты и денежные премии — их педагогам.

«Знания, которые демонстрируют ребята, формируются не за один день. Это результат соединения упорного труда и таланта учащихся. Важно не количество знаний, а их качество. Умение применять свой ум, талант, способности – вот что делает самого обычного ученика гордостью не только семьи и школы, но и округа», – отметил первый заместитель председателя окружного Собрания в своём выступлении.

Особые слова благодарности Анатолий Мяндин выразил в адрес педагогов, вкладывающих знания и частичку души в своих подопечных, а также родителей, воспитавших таких сыновей и дочерей.

СПРАВКА: В 2012/20013 учебном году проведены олимпиады для учащихся 5–11 классов по 20 предметам: астрономии, английскому языку, биологии, географии, информатике и ИКТ, истории, литературе, математике,мировой художественной культуре, немецкому языку, ОБЖ, обществознанию, праву, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, химии,  экологии, экономике.. Кроме того, проведены 3 региональные олимпиады. В их числе: олимпиада по краеведению, которая проводится вот уже более 10 лет, впервые проведена олимпиада по ненецкому языку, а также олимпиада для выпускников начальных классов. Всего в олимпиадах приняли участие свыше 2000 учащихся. Наибольшее число победителей и призёров учатся в городских школах №№ 1, 5 и 4.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=8225


Новости с последними комментариями