Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Сегодня на очередном заседании члены городской комиссии по топонимике рассмотрели несколько значимых для города вопросов. Один из них — о присвоении названий вновь образованным переулкам в районе массовой частной застройки в поселке Мирный.
Согласно схеме расположения две новые, небольшие по своей протяженности улочки примыкают к основному переулку Брусничный, официальное название которому было присвоено в мае этого года решением сессии городского Совета.
После недолгого обсуждения члены комиссии остановились на трех названиях и предложили один из переулков назвать Банным в связи с тем, что по своему месторасположению он находится в непосредственной близости от Банного озера. Также в качестве возможных вариантов названий для другого переулка были предложены Ивовый и Осенний. Следует отметить, что окончательное решение по наименованию вновь образованных улиц должны принять депутаты городского Совета на одном из своих очередных заседаний.
Не остался без внимания комиссии и вопрос об использовании официальной городской символики. В ответ на обращение издательства ООО «Ректайм» коллегиально было принято положительное решение, разрешающее использование одного из символов города Нарьян-Мара — герба на форзаце телефонного справочника «Наш Нарьян-Мар», который широко и бесплатно распространяется на территории только округа. Как единодушно отметили члены городской комиссии, это будет помогать популяризации нашего города и узнаванию его главных символов.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями