Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

TAY 0561По сообщению отдела речных и морских гидрологических прогнозов Гидрометцентра ФГБУ «Северное УГМС», угроза достижения в Нарьян-Маре 12–13 июня уровня воды критической отметки в 600–630 сантиметров отменяется. Ранее учреждение предупреждало о возможном подтоплении в эти дни микрорайонов города.

Как указано в сообщении гидрологов, неблагоприятный для Нарьян-Мара прогноз отменен в связи с задержкой ледостава в Городецком Шару и прохождением половодной волны по Большой Печоре. Максимальные уровни на чистой воде будут наблюдаться 21–23 июня на отметках 550–600 см. При разрушении ледостава уровень воды по посту Нарьян-Мар 09–10 июня составит 450–500 см.

Тем не менее службы и предприятия города переведены в режим повышенной готовности еще 5 июня. Как сообщал ранее глава Нарьян-Мара Олег Белак, на период паводка в Нарьян-Маре городская администрация готовилась и к эвакуации жителей.

Тогда по сообщению гидрометцентра в зону подтопления могли попасть микрорайоны Качгорт, Малый Качгорт, п. Сахалин, п. Совхоз, Старый аэропорт и Мирный. Подробная карта города с этими территориями сейчас опубликована на официальном сайте муниципального образования.



Новости с последними комментариями