
07.06.2017 21:13
Администрация окружной столицы сообщает о режиме повышенной готовности служб и предприятий к росту уровня паводковых вод. По последним данным гидрометцентра Северного УГМС,
«Гидрометцентр предупреждает о возможности подтопления территорий в ближайшие выходные, в том числе есть риск подтопления и жилых домов. Такой уровень воды не снизить подсыпкой земли, как это происходило в прошлые годы. Мы готовимся к той ситуации, что паводок будет выше, чем обычно, и к возможной эвакуации жителей. В свою очередь жители Нарьян-Мара тоже должны быть готовы к
Как сообщил глава города, на период подтопления территорий в Нарьян-Маре и введения чрезвычайной ситуации на территории столицы региона, начнет действовать специальная Схема размещения сил и средств, будет пересматриваться транспортное сообщение.
Поскольку ситуация сложно прогнозируемая, городская администрация напоминает жителям окружной столицы о необходимости убрать из подвалов и погребов все вещи, откачать заблаговременно септики и выгребные ямы и герметично их закрыть, а также создать необходимый запас продуктов и питьевой воды. Особое внимание необходимо обратить на передвижение детей в районах зоны подтопления.
В зону подтопления могут попасть микрорайоны Качгорт, Малый Качгорт, п. Сахалин, п. Совхоз, Старый аэропорт и Мирный.
В случае превышения уровня воды
В Администрации Нарьян-Мара подготовили подробную карту с обозначенными территориями, которые могут попасть в зону подтопления.
Источник: admn-mar.ru
Новости с последними комментариями