Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

На этой неделе столица Ненецкого автономного округа отметит свой 76-й день рождения. По традиции празднование Дня города проходит в сентябре, когда нарьянмарцы возвращаются из отпусков. Как и в прошлом году, на этот раз главный городской праздник будет проводиться вместе с профессиональным праздником нефтяников — Днем работников нефтяной и газовой промышленности. И снова нефтяники дарят Нарьян-Мару, его жителям и гостям дар — концерт звезд российской эстрады.
Праздничные мероприятия начнутся уже 1 сентября. В этот день в администрации города пройдет торжественное мероприятие, где будут чествовать новых ветеранов города. Более 90 жителей окружной столицы в торжественной обстановке получат нагрудные знаки и звание «Ветеран города Нарьян-Мара».
2 сентября на всех площадках города — на стадионе, в городском парке, на площади Марад Сей — будут проходить мероприятия в рамках культурно-спортивного праздника «Роснефть.Экология. Здоровье». Этот праздник организует компания «Роснефть», которая по окончании всех культурно-спортивных мероприятий в подарак для нарьянмарцев устроит концерт группы «Корни» на площади Марад Сей и праздничный фейерверк.
3 сентября в 15 часов в концертном зале КДЦ «Арктика» пройдет официальный торжественный вечер, посвященный празднованию Дня города. Здесь руководство округа вручит семейным парам Нарьян-Мара медали «За любовь и верность». А глава Нарьян-Мара Юрий Родионовский и председатель городского Совета Ольга Старостина вручат удостоверения новым Почетным гражданам окружной столицы. В программе праздника — выступление коллективов художественной самодеятельности города, а так же концерт солиста Пражской оперы, народного артиста Республики Коми Дамира Басарова.
По традиции в первое воскресенье сентября в центре города развернется народное гулянье, в программу которого входит детский праздник «Город моей мечты» и праздник «В семье единой». На площади Марад сей мероприятия начнутся в 11 часов 4 сентября и продлятся до глубокого вечера. В рамках народного гуляния — выступление артистов художественной самодеятельности, работа торговых точек. В 17.00 на главной сцене города, на площади Марад Сей начнется концерт артистов российской эстрады. Компания «Нарьянмарнефтегаз» в рамках совместного празднования Дня рождения окружной столицы и профессионального праздника нефтяников дарит нарьянмарцам большой концерт, в котором примут участие народная артистка России Лариса Долина, группа ПМ и «Рефлекс», а так же певица Света. По окончании концерта, в 19.40, состоится праздничная дискотека, она продлится до 21 часа. финалом праздника станет пиротехническое шоу.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями