Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Члены Регионального отделения «Союз женщин России» Ненецкого округа и «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ» вышли на общий субботник. Накануне Дня молодежи молодые активисты и женщины решили убрать мусор береговой зоны озера «Молодежное».
— Молодежь — это наше будущее, наша надежда и опора,— говорит заместитель Председателя РО ОО «Союз женщин России» НАО Ольга Каменева.— Я уверена, что большинству молодых людей нашего города не безразлична окружающая среда, и они бережно относятся к хрупкой северной природе. Однако, когда мы приехали на побережье озера, были поражены увиденным — горы битых бутылок, пустые банки, пакеты, одним словом результат веселых посиделок горожан. Мы умышленно не стали организовывать субботник в лесной зоне пригорода, где расположены массовые зоны отдыха людей — в надежде, что у населения проснется совесть, сознание и они будут убирать мусор за собой.
За несколько часов, совместными усилиями молодогвардейцы и женщины собрали более тридцати мешков мусора. Береговая зона «Молодежного» озера вновь обрела чистый ухоженный вид, однако, уезжая, «трудовой десант» вздыхал: «Надолго ли?».

Инф. РО ОО «Союз женщин России»




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями