Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Первый прямой рейс из Петербурга до столицы Ненецкого автономного округа (НАО) Нарьян-Мара из аэропорта Пулково в понедельник осуществила компания «ЮтЭйр», сообщает пресс-служба компании «Воздушные ворота Северной столицы».

Рейс будет выполняться ежедневно, а с 8 января 2012 года все дни недели, кроме воскресенья. Лайнер Bombardier CRJ 200 будет вылетать из Петербурга в 11.20 мск, а из Нарьян-Мара отправляться в 15.10 мск. Время в пути составляет 2,5 часа.

Первым пассажиром рейса стал житель Нарьян-Мара Константин Шванов, отметили в компании.

В группу компаний «ЮТэйр» входят ОАО «Авиакомпания „ЮТэйр“», ООО «ЮТэйр-Экспресс», ООО «Авиакомпания „ЮТэйр-Украина“», ЗАО «ЮТэйр-Карго», ОАО «Нефтеюганский ОАО», Helisur, UTair Europe s.r.o. и UTair South Africa (Pty) Ltd. Самолеты группы «ЮТэйр» в январе-ноябре 2011 года перевезли 6,9 миллиона пассажиров, что превышает результат аналогичного периода 2010 года на 29,8%.

Территория НАО практически целиком расположена за Полярным кругом. В округе отсутствуют железные и автомобильные дороги, и единственным регулярным круглогодичным видом транспорта является авиатранспорт. В округе всего два муниципальных образования — город Нарьян-Мар и Заполярный район, который является самым большим по территории муниципальным районом в России. До недавнего времени полеты на территории округа осуществляла только компания «Норд-авиа». Из Петербурга до Нарьян-Мара можно было долететь только с пересадкой в Архангельске.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 дек — РИА Новости.


Читать в оригинале http://adm-nao.ru?show=news&id=5512


Новости с последними комментариями