Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

В минувшие выходные в рамках празднования Дня России на базе Дворца спорта «Норд» состоялся VII спортивно-оздоровительный фестиваль «Президентские состязания» между команд различных подразделений предприятий, учреждений, госструктур и органов власти, расположенных на территории города Нарьян-Мара и поселка Искателей.
В соревнованиях приняли участие 11 команд: «Городок», «Казначеи», УВД по НАО, «Эскулап», «ИКС», «Золотые слитки», «Подорожники», Заполярный район, «Строитель», «Школа-интернат» и «Маршал».
Каждая команда состояла из 7 челок — 4-х мужчин и 3-х женщин. «Президентские состязания» стартовали в 11.00 и первым заданием для команд стало «Визитная карточка» на тему «Кто на свете всех сильнее, всех быстрее и умнее?!». Наибольшее количество баллов в этом конкурсе набрали команда Администрации города Нарьян-Мара «Городок» и команда Администрации Заполярного района — Заполярный район.
Далее в программе соревнований было несколько этапов или, так называемых, тестов: отжимания, прыжки в длину, поднимание туловища из положения лежа, стрельба из пневматической винтовки, веселые старты, перетягивание каната и плавание.
По результатам состязаний в командном зачете лучшими из лучших стала команда Заполярный район, «серебро» взяла команда сотрудников УВД по НАО и обладателями «бронзы» стала команда «Школа-интернат».




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями