Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

12 июня в Нарьян-Маре на базе ОГОУ ДОД "Дворец спорта для детей и юношества «Норд» состоится VII спортивно-оздоровительный фестиваль «Президентские состязания».
Ставший уже традиционным, он проводится Управлением образования, молодежной политики и спорта Администрации города каждый год в День России.
К участию в фестивале допускаются работники разных предприятий, учреждений, госструктур и органов власти, расположенных на территории города Нарьян-Мара и поселка Искателей. Возглавить команды спортсменов должны руководители или заместители руководителей учреждений. В составе команды — 4 мужчины и 3 женщины.
«Президентские состязания» стартуют в 11.00. Первое задание для команд — «Визитная карточка» на тему «Кто на свете всех сильнее, всех быстрее и умнее?!». Далее в программе несколько этапов или, так называемых, тестов: отжимания, прыжки в длину, поднимание туловища из положения лежа, стрельба из пневматической винтовки, веселые старты, перетягивание каната и плавание.
Командное первенство в «Президентских состязаниях» определяется по сумме баллов за все тесты по наибольшему количеству.
Команда-победитель в общем зачете будет награждена кубком, дипломом и памятными подарками, а команды, занявшие второе и третье места, получат дипломы и памятные подарки.
В личном зачете участники, которые покажут лучшие результаты, будут награждены дипломами и кубками.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями