Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

В Нарьян-Маре подошел к концу муниципальный этап регионального конкурса профессионального мастерства среди молодежи Ненецкого автономного округа «Лучший молодой специалист в области информационных и компьютерных технологий».
Согласно положению о конкурсе принимать в нем участие могли только юноши и девушки старше 21 года, имеющие профессиональное образование в области IT-технологий и проработавшие по специальности не менее одного года.
До 7 марта в Управлении образования, молодежной политики и спорта городской администрации, которое стало учредителем и организатором муниципального этапа, принимались заявки от желающих принять участие в конкурсе.
Организаторы разделили всех заявившихся конкурсантов на две возрастные категории и они представляли свои проекты на суд экспертной комиссии по одной из трех тем.
Так на региональный этап конкурса в категории до 25 лет вышел Алексей Попов — разработчик сайта www.info83.ru, представленный в номинации «Социально-значимый интернет-ресурс».
В возрастной категории от 25 до 30 лет набралось трое претендентов на звание «лучшего из лучших» в области IT-технологий. Сотрудник ООО «Нарьянмарнефтегаз» Александр Волокжанинов представил экспертной комиссии свою программу для работы с домашними документами в номинации «Социально-значимый программный продукт».
Учитель информатики школы № 3 Галина Авдеева и временно неработающая Алена Волокжанинова вышли на конкурс со своими проектами в номинации «Социальная реклама в киберпространстве».
Все четверо победителей муниципального этапа конкурса примут участие в окружном конкурсе, который состоится в начале мая.




Читать в оригинале http://adm-nmar.ru/news/930-cchshs-nss-it-nsbcs.html


Новости с последними комментариями