Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Каждой многодетной семье по тысяче рублей. Окружное Управление труда и социальной защиты населения начало производить ежемесячную выплату тем, кто воспитывает трех и более детей. Деньги выплачиваются на каждого ребёнка отдельно.

Для того чтобы воспользоваться данной мерой соцподдержки, необходимо предоставить пакет документов. В него входят заявление установленного образца, копии паспортов родителей и свидетельств о рождении детей, справки о составе семьи и доходах. В Управлении обращают внимание, что в настоящее время общий доход не должен превышать величины двух прожиточных минимумов. Однако на октябрьской сессии депутаты рассмотрят вопрос об упразднении этого критерия на получение выплаты.

«В настоящее время готовятся изменения в этот же закон, этот критерий будет убран. То есть будут получать многодетные семьи без ссылки на доход. Мы сегодня столкнулись с проблемой, что многодетным семьям нужно представить большой пакет документов. Это что касается дохода» — говорит Сергей Свиридов, начальник управления труда и соцзащиты НАО.

Документы на выдачу социальной выплаты принимаются в Управлении труда и социальной защиты по адресу: г. Нарьян-Мар, ул.Смидовича 25. Телефон: 4-57-77.
Источник: http://trksever.ru/news/2/3476/


Новости с последними комментариями