Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Праздник детства состоялся сегодня в Нарьян-Маре на площади им. В.И. Ленина. Воспитанники детских садов и школ города организовали яркие красочные колонны и с самого утра развлекались с песнями и танцами, участвуя в играх и аттракционах. Организатором праздника стало Управление образования, молодежной политики и спорта Администрации города Нарьян-Мара.
Работники городского Дома культуры для самых маленьких жителей города подготовили театрализованное представление, по площади Ленина гуляли ростовые куклы, завлекая детишек к игровым площадкам, на которых их ждали сотрудники Дома детского творчества и Детской школы искусств. До 14.00 дети могли попрыгать на батутах, поиграть с воздушными змеями, пострелять в тире «Острый глаз», позаниматься в «Шахматном королевстве» и принять участие во многих других играх. Помимо этого для детишек были организованы мастер-классы по рисованию карандашами, изготовлению игрушек из соленого теста и моделированию фигурок из воздушных шаров.
В рамках праздника состоялся велокросс, в котором принимали участие школьники и воспитанники детских садов в четырех возрастных категориях: дошкольники, ученики 1–3 классов, ученики 5–6 классов и ученики 7–9 классов. Победители в каждой категории, мальчики и девочки, получили дипломы, памятные призы и подарки от Управления образования, молодежной политики и спорта городской Администрации.
Также на площади во время праздника разместились торговые палатки, и все желающие могли угоститься сладостями и горячим чаем.
В течение только дня для детей и их родителей работали выставки в городских музеях и библиотеках. А также все желающие сегодня могли покататься на коньках в новом Ледовой дворце «Труд» и посетить бассейн во Дворце спорта «Норд» совершенно бесплатно.





Читать в оригинале


Новости с последними комментариями