Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

В минувшие выходные на базе школы № 5 состоялся очередной региональный конкурс-соревнование «Безопасное колесо-2012». Организаторами выступили Управления образования округа, города и Заполярного района, а также Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по НАО.
В этом году в региональном этапе конкурса, который проходит в нашем округе уже двенадцатый раз, приняли участие восемь команд учащихся средних общеобразовательных школ города, а также Ненецкой школы-интерната, школ поселков Искателей и Красное. Как обычно, ребятам предстояло пройти несколько творческих конкурсов — выполнить тесты на лучшее знание правил дорожного движения, оказание первой доврачебной медицинской помощи, а также продемонстрировать умение вождения на велосипедах. На суд жюри команды-участницы представили презентацию электронного фотоальбома «Школа безопасного дорожного движения» и агитационные видеоролики на тему «Мы просим безопасную дорогу». Оценивали и определяли лучших члены судейской бригады в составе инспекторов взвода ДПС и ГИБДД, а творческие конкурсы — педагоги Дома детского творчества города Нарьян-Мара и поселка Искателей.
По итогам состязаний в нынешнем году победу в общем командном зачете вновь завоевали учащиеся школы № 5. Второе место заняла команда школы № 1 и третье место у представителей четвертой городской школы. Также были выявлены победители и призеры в личном зачете. Лидерами стали Сергей Левчаков из школы п. Красное и среди девочек — Эльвира Носова из городской школы № 5. Вторые места разделили Никита Маточкин (школа № 1) и Юлиания Носова (школа № 4). Третьи места у Дениса Неверова (школа № 5) и Софии Евсюгиной (Ненецкая школа-интернат).
Также поощрены победители и призеры двух творческих конкурсов — «Лучший агитационный ролик» и презентация электронного фотоальбома. Пальму первенства разделили команда учащихся поселка Красное и команда ребят из школы № 1. Отдельно отметили номинантов — команду Ненецкой школы-интерната и команды школы поселка Харута и городской школы № 2.
Всех победителей и призеров наградили дипломами и памятными подарками. По результатам регионального этапа конкурса «Безопасное колесо» — учащиеся школы № 5 будут представлять Ненецкий самостоятельный округ на всероссийском уровне.




Читать в оригинале http://adm-nmar.ru/news/887-gnpbn-ucn-2012.html


Новости с последними комментариями