Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

С 1 июня 2011 года ОАО «ЮТэйр» начинает выполнять ежедневные полёты по маршруту Москва (Внуково) — Нарьян-Мар на воздушном судне Bombardier CRJ-200. Появление нового авиаперевозчика в Ненецком АО стало результатом переговоров губернатора НАО Игоря Фёдорова с гендиректором ОАО «ЮТэйр» Андреем Мартиросовым. Последняя их встреча состоялась в марте в Нарьян-Маре, тогда обсуждалось сотрудничество Ненецкого АО с крупнейшим российским авиаперевозчиком. Как ранее заявлял Андрей Мартиросов, стоимость авиабилетов будет ниже, чем у компании-конкурента.

«ЮТэйр» базируется в аэропорту «Внуково». Благодаря развитой сети маршрутов «ЮТэйр» нарьян-марские пассажиры получат возможность ежедневно совершать перелёты в более чем 60 городов России и Зарубежья.

В перспективе могут открыться прямые полёты Нарьян-Мар — Санкт-Петербург. В официальном письме в адрес администрации региона генеральный директор отметил: «Вопрос о выполнении рейса по маршруту Санкт-Петербург – Нарьян-Мар находится в технической проработке.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями