Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

В администрации города началась подготовка к одному из самых красивых событий года — конкурсу Мисс Нарьян-Мар 2012, который уже стал традиционным. Впервые жительницы окружной столицы боролись за звание «самой обаятельной и привлекательной» нарьянмарочки в прошлом году. Учредителем и организатором конкурса вновь стало городское Управление образования, молодежной политики и спорта.
Сегодня состоялась первая рабочая группа по подготовке к мероприятию, на которой была утверждена дата проведения конкурса — 3 июня 2012 года.
Так же сегодня были внесены некоторые корректировки в проект положения о конкурсе. Однако уже точно известно, что заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 16 апреля, а кастинг, на котором конкурсная комиссия примет решение, кто из заявившихся девушек будет принимать участие в самом конкурсе, состоится 17 апреля.
В этом году положение о конкурсе будет немного отличаться от прошлогоднего. Например, организаторы решили, что рост девушек, претендующих на звание Мисс Нарьян-Мар, не должен быть ниже 170 см. Такая поправка была внесена для того, чтобы в будущем победительницы городского конкурса могли принимать участие в конкурсах красоты федерального уровня, где к претенденткам предъявляются более строгие требования.
В прошлом году участницы очень серьезно подошли к подготовке. Практически ежедневно шли репетиции, на которых с девушками занимались сотрудники городского Дома культуры. Их учили правильно ходить по подиуму, плясать и помогали готовиться к творческому конкурсу. Этот год не стал исключением, и все претендентки на звание Мисс Нарьян-Мар будут проходить специальную подготовку. Специально для этого организаторы пригласят специалиста по шагистике из города Архангельска, который научит девушек правильно и красиво ходить по импровизированному подиуму.
Увидеть одно из красивейших событий года может любой желающий — вход на мероприятие будет бесплатным.




Читать в оригинале http://adm-nmar.ru/news/912-is-bya-ib-2012.html


Новости с последними комментариями